Новости

С 9 по 12 июля в Екатеринбурге прошла 5-ая юбилейная промышленная выставка «Иннопром-2014».

С 9 по 12 июля в Екатеринбурге прошла 5-ая юбилейная промышленная выставка «Иннопром-2014». Порядка 600 участников из 70 стран мира представили свои технологии и решения, способствующие росту эффективности и конкурентоспособности предприятий. Компания ГРУНДФОС продемонстрировала на своем стенде уникальные разработки для инженерных систем коммерческих и производственных зданий.

Главная тема «Иннопрома-2014» – «Интеллектуальная промышленность: автоматизация производства, робототехника и новые материалы». В рамках выставки, ведущие российские и зарубежные компании продемонстрировали свои инновационные разработки.

На стенде ГРУНДФОС были представлены уникальные решения для инженерных систем: насосы серий CR, NKG, MAGNA3, дозаторы Smart Digital, установки пожаротушения Hydro MX, шкафы управления Control DC и др.

В рамках экспозиции специалистам продемонстрировали обновленную установку повышения давления Hydro MPC. Оборудование комплектуется насосами серии CRE c уникальными электродвигателями MGE, индекс энергоэффективности которых превосходит наивысший европейский класс энергоэффективности IE4.

Благодаря современному шкафу управления Hydro MPC адаптируется к текущим потребностям системы и всегда работает в точке наивысшего КПД, что обеспечивает стабильную подачу воды при минимальном расходе электроэнергии.

Почетным гостем «Иннопром-2014» стал Дмитрий Медведев. В рамках своего визита премьер-министр РФ осмотрел экспозиции участников и посетил одно из пленарных заседаний, проходивших в рамках деловой программы мероприятия.

«Иннопром» проходит в пятый раз, он превратился в очень хорошее дело, в одну из наиболее востребованных площадок не только для демонстрации новейших образцов промышленной продукции, но и для того, чтобы подискутировать о будущем индустрии», – сказал в своем выступлении Дмитрий Медведев.

Всего за время работы выставку посетило 46 000 человек. В рамках деловой программы состоялось около 100 пленарных заседаний, круглых столов, конференций и презентаций. Эксперты обсудили вопросы развития компьютерного инжиниринга, промышленный экспорт, интеллектуальный капитал в России, технологии для городов, кадры для промышленности и т.д.